返回488sb.com首页

有420封信件 1/42页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:董铁钢
发表于:2018年7月3日 我的EMAIL是:1527954646@qq.com 我的QQ号:13193645040 我来自:河南省周口市扶沟县江村镇西冯村
420 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对488sb.com关注!

写信人:董铁钢
发表于:2018年7月3日 我的EMAIL是:1527954646@qq.com 我的QQ号:13193645040 我来自:河南省周口市扶沟县江村镇西冯村
419 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对488sb.com关注!

写信人:我们四川省通江县
发表于:2018年7月3日 我的EMAIL是:124291875@qq,com 我的QQ号:08277232315 我来自:诺江镇
418 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对488sb.com关注!

写信人:反映农村低保问题
发表于:2018年6月26日 我的EMAIL是:zhuyoujiefyj@126.com 我的QQ号:18137038097
417 封信件
这也太敷衍了,说已转民政局,民政局根本就没回复
最新回复:
关于咨询农村低保政策的回复已发送到你所留电子邮箱。请注意查收!

写信人:崔桥百姓
发表于:2018年6月26日 我的EMAIL是:fugov@163.com 我来自:崔桥
416 封信件
领导你们好,崔桥镇小学修的路,你们去看了吗?粮管所路你们看了吗?敬老院路你们看了吗?怎么除理的,豆腐渣工程你们不管吗?难平百姓气氛,
最新回复:
已关注!

写信人:张宣萍
发表于:2018年6月26日 我的EMAIL是:zxphn@foxmail.com 我的QQ号:18895677781 我来自:扶沟县曹里乡张庄村
415 封信件
尊敬的领导:
   您好!
   我想咨询一下贫困户的落实问题,我家有五口人,家里三个孩子,我开学后读研究生,妹妹今年高考,开学后要上大学,弟弟辍学在家,我家的经济条件很差,父亲患有心绞痛,近几年身体越来越差,同时因腰间盘突出不能干重活;母亲因过度劳累也无法外出打工。我和妹妹上学需要交学费,生活费也是很大一笔钱,家庭负担太大。
   我家还是最原始的房子,墙体已经脱落,每逢下雨,屋里好多地方都会漏水,父亲想要给我们改善住宿条件,却是有心无力,而我家并没有成为所谓的贫困户,所以我想咨询一下,贫困户的条件是什么,我和妹妹上大学开销很大,可否请您来核查一下,如果给您带来不便,还请谅解。
   
最新回复:
信件已转曹里乡核实处理。

写信人:马万祥
发表于:2018年6月24日 我的EMAIL是:2636964197@qq.com 我的QQ号:13213306353 我来自:曹里乡
414 封信件
我村党支部书记,马留栓乱用职权,
老百姓想要低保,贫困户,需要给他送礼1000元,
就是你有条件享受国家的低保户,贫困户村民,你不给村支部书记马留栓送礼,那就办不成。
今年县领导和市领导該下乡走访群众了,马留栓就把該享受国家低保户,贫困户的村民名额写在了黑板报上。——这叫有名无实,没有任何落实,
让老百姓气氛。。。
最新回复:
信件已转曹里乡办理。

写信人:反映农村低保问题
发表于:2018年6月24日 我的EMAIL是:zhuyoujiefyj@126.com 我的QQ号:18137038097
413 封信件
尊敬的领导:
    您好,我想咨询一下我们扶沟县关于农村低保的政策,以及如何进行评定和发放的。情况是这样的,家里两位老人没有劳动力,其中一个前几年因为癌症做过一次手术,现在仍需药物和化疗维持,家中无劳动力,目前还有一个弟弟正在上高中,女儿10年前已经嫁到外地且户口已经外迁,女儿名下有一台贷款的8万以内的车,但女儿家里无固定收入,是不是这样家里老人就不能享受低保政策了。如果不能享受低保政策,那么女儿在外地生活困难能不能申请扶沟县的低保呢
最新回复:
信件已转县民政局办理回复。

写信人:学生家长
发表于:2018年6月20日 我的EMAIL是:ghhhh@163.com
412 封信件
        金海路小学为啥只招收2年级5年级.和三年级,为啥不招收1年级四年级和六年级,金海路小学是完全小学,为啥连个校长和业务主任都没有,办个事好麻烦,找个校长得找一个星期,这是个啥学校啊,瘫痪学校吗。校长电话打一星期都打不通请张县长明察。
最新回复:
信件已转县教体局办理回复。

写信人:张庞行政村民
发表于:2018年6月20日 我的EMAIL是:435368736@qq.com 我的QQ号:13719068166 我来自:河南省扶沟县江村镇
411 封信件
尊敬的领导,扶沟县江村镇张庞行政村张庄村的水还是经常停水,现在水还是停水状态,晚上就上次反应过三天没停后来晚上都是停水的,希望领导能帮助解决这点问题,经常停水如果遇到着火需要水,没水,火变大自来水公司负责嘛?
最新回复:
信件已转相水利部门负责办理回复。

有420封信件 1/42页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:扶沟县人民政府